Club für Britische Hütehunde e.V.
Landesgruppe Bayern Nord



Haben Sie auch einen Erfolg mit Ihrem Hund errungen, so melden Sie  diesen gerne unserem Webmaster und wir veröffentlichen den Erfolg hier auf dieser Seite


Wir gratulieren herzlich zu den schönen Erfolgen!



2019

Nationale Nürnberg 13.07.19 und CACIB Nürnberg 14.07.19

Dt. Ch. VDH & Club  Kalle Bob vom Old Tom

V1, BOB (Nationale)
V1, CACIB, Alpensieger, BOS (CACIB)

Züchter: Jolanta Vogt, Guben  

Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann

07.07.19 Annual Trophy Show Hannover

Quinta Bob vom Old Tom
Jugendklasse V1, Annual Trophy Jouth-Winner 2019

Züchter: Jolanta Vogt, Guben  
Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann


06.07.19 Internationale Ausstellung Hannover

Quinta Bob vom Old Tom
Jugendklasse V1, Bester Junghund, Jugendsieger Hannover 2019

Züchter: Jolanta Vogt, Guben  
Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann


 


20.04.19 Euro (Expo) Dog Show Prag


Dt. Ch. VDH & Club  Kalle Bob vom Old Tom

V1, CACIB, BOB

und Kalle hat damit das letzte Ticket für den Int. Ch. erworben

Züchter: Jolanta Vogt, Guben  

Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann


Quinta Bob vom Old Tom

Jüngstenklasse VV1, Best Puppy

 Züchter: Jolanta Vogt, Guben 
Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann




13.04.19 CACIB Chemnitz


Dt. Ch. VDH & Club  Kalle Bob vom Old Tom

V1, CACIB, BOB

Züchter: Jolanta Vogt, Guben  

Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann


Quinta Bob vom Old Tom

Jüngstenklasse VV1


Züchter: Jolanta Vogt, Guben  

Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann



Tamino vom Moosacher

31.03.19 CACIB Salzburg

V1 und holte das letzte Ticket für den Österr. Ch.

  und ist nun seit Mai 2019
Int. Schönheits-Ch. und Österr. Ch.

Züchter: H.-U. Häberli, CH
Eigentümer: A. Schultheiß



 

2018

November Dortmund

Dt. Ch. VDH & Club  Kalle Bob vom Old Tom

V1, CACIB, BOS, Bundessieger 2018, Crufts Qualifikation

Züchter: Jolanta Vogt, Guben  

Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann




Violet Valley Diamond Run

Ludwigshafen am 08.07.2018

Jugendklasse V1, CAC, Bester Junghund

Gießen am 05.08.2018 

Jugendklasse V1, CAC, Bester Junghund


Tamino vom Moosacher

23.06.18 Nationale Ausstellung in Aarau, Schweiz:
Zwischenklasse V 1, CAC und BOS.

24.06.18 Internationale Ausstellung in Aarau:
Zwischenklasse V1, CAC, CACIB und BOS.


Oberösterreichschau Schwanenstadt, 27.05.18
Zwischenklasse V1, Oberösterreichsieger, BOS


CACIB Offenburg Zwischenklasse, V1, CACIB, BOB

Züchter: H.-U. Häberli, CH
Eigentümer: A. Schultheiß




Dt. Jg. Ch. Xspecially for you vom Haus Rosenpracht


CACIB Nürnberg
Zwischenklasse, V1, CACIB, BOB,   Gruppe 1 Platz 2
CAC Buchholz Zwischenklasse, V1, BOB
CAC Paaren im Glien Zwischenklasse, V1, BOB


Züchterin: Petra Scheuer
Eigentümer: L. Fernandez u. M. Wirth

04.03.18 CAC Paaren im Glien

Dt. Jg. Ch Xspecially for you vom Haus Rosenpracht
Zwischenklasse:  V1, BOB
Dt.Ch. Mac Intosh Mega Star of Forever mind
Champion Klasse:  V1, BOS

Zücherin: H. Prummer
Eigentümer: L. Fernandez u. M. Wirth

 

 

25.03.2018 CAC Lehre

Dt. Ch. Papermoon vom Haus Rosenpracht

Champion Klasse: V1, BOB, BEST IN SHOW

Züchterin: Petra Scheuer
Eigentümer: L. Fernandez u. M. Wirth

 

 


  • 25.03.2018 CAC Lehre

Richter:  Harald Steinmetz

Kalle Bob vom Old Tom

V1, CAC, BOB

Züchter: Jolanta Vogt, Guben  

Eigentümer: Dr. Klaus & Sabine Herrmann

 

 

2017

3.12.2017 CACIB Karlsruhe,

Richter: Milan Krinke CZ,
  Offene Klasse Hündin

V1 CAC, CACIB und BOS,

Fidelis vom Zigeunerhäusl (Z + B: Birgit Mathis)

 

 

CAC Verl-Kaunitz, 22.01.17

Richterin: Heike Bilsheim

Papermoon vom Haus Rosenpracht, "Moonie"

V1, CAC,  BOB, BIS

Züchterin: Petra Scheuer

Besitzerin: Lorraine Fernandez

BIS; Richterin Susanne Langhorst-de Haan


CACIB Nürnberg, 08.01.2017

Bobtail

Richter: J. Hartich

OES: Kessy von Laubenzedel

Züchterin und Besitzerin: M. Ratz

V1, CAC-J., VDH-J., Bester Junghund

Leider noch kein Foto

 

Collie Langhaar

 


2016

Nat. Karlsruhe am 12.11.16

Richter: Claus-Peter Fricke

Papermoon vom Haus Rosenpracht, "Moonie"

V1, CAC,  BOB und in der FCI-Gruppe 1 Platz 2

Züchterin: Petra Scheuer

Besitzerin: Lorraine Fernandez


CACIB Kassel am 11.12.16

Richter: G. Duffield/ GB

V1, CAC, CACIB, BOB und in der FCI-Gruppe 1 Platz 1; Gruppenrichter: Rolf Blessing


CACIB Innsbruck 13.08.16,

Richterin: Brenner Margit (A)

Eliza vom Buckenhofer Forst, "Mogli"

V1, CACA, CACIB und BOS!BOS!

Züchterin: T. Nahr,

Besitzerin: Manuela Sturm


CACIB Leipzig 20.8.2016

Richter Judith Korozs-Papp

V1, CAC-J, Jugendwinner Leipzig 2016 und bester Junghund und Jugendchampion VDH

und 

German Winner Leipzig 21.8.2016

Richter Ildico Muszlai

V1, CAC-J, German Junior Winner 2016 und bester Junghund

Fidelis vom Zigeunerhäusl (Z + B: Birgit Mathis)


CAC Peine 29.5.2016 
Richter: Harald Steinmetz

V1, CAC-J, Bester Junghund (links)

Fidelis vom Zigeunerhäusl (Z + B: Birgit Mathis)


V1, CAC, Beste Hündin, BOB (rechts)

Sugar aus dem Rotmaintal (Z+B: Heike Bilsheim)

Richter: Anja Gregoire, B 

 Res.-BIS (links)

Sugar aus dem Rotmaintal


CACIB Chemnitz 3.4.2016

Richter: Milan Krinke / CZ

Fidelis vom Zigeunerhäusl (Z. + B. Birgit Mathis)

V1, CAC-J, Bester Junghund


CACIB Chemnitz, 03.04.2016

Richter Milan Krnke/CZ

JCh. Sugar aus dem Rotmaintal
V1, CAC, CACIB, BOB

 

CACIB  Offenburg  13.3.2016
V1, CAC, CACIB, Offenau Siegerin und Alpensiegerin
Delightful Deliah of nice Sunrise

 

CAC Tostedt 20.02.2016

Richter: Geraldine Mulroney/IRL

 Richter Tagessieger: Roel van Veen-Keur/NL & Geraldine Mulroney

 Sugar aus dem Rotmaintal

V1, CAC (VDH & Club), BOB, Tagessiegerin


Crufts 2016


Richter Mr. Mark Jame
Sugar aus dem Rotmaintal
1. Platz Yearling Bitch, Reserve CC