Club für Britische Hütehunde e.V.
Landesgruppe Bayern Nord



Border Collie Züchter


aus der Alten Noris
Vera Mayer
Waldstraße 10
91227 Leinburg
Tel. & FAX 09187 /  2628
www.alte-noris.de
manu.border.76@gmail.com


Eski-Van
Petra und Peter Haas
Birnthon 13
90475 Nürnberg
09128/726466

www.Eski-Van.de
Peter@Eski-Van.de


              Extra Hot            
 
Dominique Ficek & Oliver Günther
Bergstr. 43

90607 Rückersdorf
0911 - 54044754

Handy: 0151 - 14994665

www.extrahot-bordercollies.de

domiundoli@outlook.deor The Drift


from borders world
Joanna u. Alexander Großmann
Baumgarten 9 A
95326 Kulmbach

09221/8024085

www.from-borders-world.de

info@from-borders-world.de


from Shamrock Country
Heidi Sieber
Dresdener Str. 17
90522 Oberasbach
0911/7428433
www.from-shamrock-country.de
heidi.gold@gmx.de



of Beaverdale
Esther Ammon
Brechtelstrasse 2 a
90599 Dietenhofen
09824/92 34 73
0176/32281737
www.beaverdale.de
beaverdale1977@gmail.com


Sikari Devil
Manuela Vogl
Blumenstrasse 17
92253 Schnaittenbach
Tel: 09622/6064737
www.sikari-devil.de
manuela@sikari-devil.de


Violet Valley
Teresa Ellmer
  Hirtenstraße 22
96231 Bad Staffelstein
  
Tel.: 0170 8116550
www.violet-valley.de
info@violet-valley.de


vom Ermreuser Weg
Thomas Stegmeyer
Ermreus 31
91358 Kunreuth
Tel. 09199 696160
www.
thomas@flotte-franken.de


vom Habelsheimer Hof 
Matthias Rietz
Habelsee 10-11
91620 Ohrenbach
Tel.:  015734382642
www.pelzschaf.de
rietz@pelzschaf.de  


vom Münchsriedhof

Karin Birnthaler
Frauenbergerstr. 8

93164 Brunn-Münchsried

09409/1299

0179/2217265
www.muenchsried-hof.de
info@muenchsried-hof.de


 


vom Rumpelbach
Günther u. Alexandra Schenke
Bach 3
92670 Windischeschenbach

Alexandra Schenke
09681/1647
0171/7812305

Günther Schenke 
0170/2169632 
www.vom-rumpelbach.de
eguenni@t-online.de


vom Thurnhof
Herbert Sehner
Hauptstrasse 50
91281 Kirchenthumbach/
Thurndorf
09647/1351
www.sehner-peniere.de
h.sehner@gmx.de


with power and passion
Michaela Alex
Schanzstr. 31
93158 Teublitz
Tel. 09471 95  173
www.withpowerandpassion.de

Maudebluesky@web.de

 

Züchter die derzeit nicht aktiv sind:

For The Drift
Lori-Pauline Höhne
Talstraße 47
97532 Zell
Tel. 09720 9510181

mipoxx99@aol.de

 

of Mystery-Border  
Tanja Müller
Brandenburger Str. 7
96465 Neustadt b. Cbg.
Tel. 0176-20114130
www.mystery-border.de

haarsternchen@necnet.de